Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
Wettkampf-/Leistungsgruppe
Wiehagenturnhalle
10.00
13.00
Minis 5-6, KLK 7-9

Wettkampf-/Leistungsgruppe
Wiehagenturnhalle
10.00
14.00
LK Einzel
10.15
10.30
10.45
11.00
11.15
11.30
11.45
12.00
12.15
12.30
12.45
13.00
13.15
13.30
13.45
15.15
Tänzerische Früherziehung Anfängergruppe
ab 4 Jahre
15.15
15.50
Fürstenhofturm - bitte nur mit Anmeldung

Breiten-/Anfängergruppe
6-9 Jahre
15.30
16.15
Wiehagenturnhalle - bitte nur mit Anmeldung

Wettkampf-/Leistungsgruppe
Tanzschule Bleckmann - zur Zeit kein Training
16.00
16.45
KLK 7-9

Tänzerische Früherziehung Anfängergruppe
ab 4 Jahre
16.05
16.40
Fürstenhofturm - bitte nur mit Anmeldung

Breiten-/Anfängergruppe
6-9 Jahre
16.30
17.15
Wiehagenturnhalle - bitte nur mit Anmeldung

Ballett Fortgeschrittene
ab 6 Jahre - bitte nur mit Anmeldung
16.55
17.30
Fürstenhofturm

Wettkampf-/Leistungsgruppe
Tanzschule Bleckmann- zur Zeit kein Training
17.00
18.00
WK/ LK
15.30
15.45
16.00
Breiten-/Showgruppe
ab 8 Jahren - zur Zeit kein Training
16.00
18.00
Christophorus Turnhalle

Wettkampf-/Leistungsgruppe
Christophorus Turnhalle klein
17.30
20.00
WK Gruppe/ LK Einzel
Breiten-/Showgruppe
ab 8 Jahren
16.00
18.00
Fürstenhofturm- zur Zeit kein Training

Wettkampf-/Leistungsgruppe
Fürstenhofturm
16.00
18.00
LK Einzel Kadertraining
Wettkampf-/Leistungsgruppe
Ballspielhalle
16.00
18.00
Minis 5-6, KLK 7-9

Wettkampf-/Leistungsgruppe
Ballspielhalle
16.00
18.30
WK Einzel
Wettkampf-/Leistungsgruppe
Christophorus Turnhalle klein
16.00
20.00
LK Einzel/ WK Einzel

Wettkampf-/Leistungsgruppe
Christophorus Turnhalle groß
17.30
19.30
WK Gruppe
16.15
16.30
16.45
17.00
17.15
17.30
17.45
18.00
18.15
18.30
18.45
19.00
19.15
19.30
19.45

Montag

  • Breiten-/Showgruppe ab 8 Jahren - zur Zeit kein Training · Christophorus Turnhalle
    16.00 - 18.00
  • Wettkampf-/Leistungsgruppe Christophorus Turnhalle klein · WK Gruppe/ LK Einzel
    17.30 - 20.00

Dienstag

  • Tänzerische Früherziehung Anfängergruppe ab 4 Jahre · Fürstenhofturm - bitte nur mit Anmeldung
    15.15 - 15.50
  • Breiten-/Anfängergruppe 6-9 Jahre · Wiehagenturnhalle - bitte nur mit Anmeldung
    15.30 - 16.15
  • Wettkampf-/Leistungsgruppe Tanzschule Bleckmann - zur Zeit kein Training · KLK 7-9
    16.00 - 16.45
  • Tänzerische Früherziehung Anfängergruppe ab 4 Jahre · Fürstenhofturm - bitte nur mit Anmeldung
    16.05 - 16.40
  • Breiten-/Anfängergruppe 6-9 Jahre · Wiehagenturnhalle - bitte nur mit Anmeldung
    16.30 - 17.15
  • Ballett Fortgeschrittene ab 6 Jahre - bitte nur mit Anmeldung · Fürstenhofturm
    16.55 - 17.30
  • Wettkampf-/Leistungsgruppe Tanzschule Bleckmann- zur Zeit kein Training · WK/ LK
    17.00 - 18.00

Mittwoch

  • Breiten-/Showgruppe ab 8 Jahren · Fürstenhofturm- zur Zeit kein Training
    16.00 - 18.00
  • Wettkampf-/Leistungsgruppe Fürstenhofturm · LK Einzel Kadertraining
    16.00 - 18.00

Donnerstag

  • Wettkampf-/Leistungsgruppe Ballspielhalle · Minis 5-6, KLK 7-9
    16.00 - 18.00
  • Wettkampf-/Leistungsgruppe Ballspielhalle · WK Einzel
    16.00 - 18.30

Freitag

  • Wettkampf-/Leistungsgruppe Christophorus Turnhalle klein · LK Einzel/ WK Einzel
    16.00 - 20.00
  • Wettkampf-/Leistungsgruppe Christophorus Turnhalle groß · WK Gruppe
    17.30 - 19.30

Samstag

  • Wettkampf-/Leistungsgruppe Wiehagenturnhalle · Minis 5-6, KLK 7-9
    10.00 - 13.00
  • Wettkampf-/Leistungsgruppe Wiehagenturnhalle · LK Einzel
    10.00 - 14.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15.30
Breiten-/Anfängergruppe
6-9 Jahre
15.30
16.15
Wiehagenturnhalle - bitte nur mit Anmeldung
15.45
16.00
16.30
Breiten-/Anfängergruppe
6-9 Jahre
16.30
17.15
Wiehagenturnhalle - bitte nur mit Anmeldung
16.45
17.00

Dienstag

  • Breiten-/Anfängergruppe 6-9 Jahre · Wiehagenturnhalle - bitte nur mit Anmeldung
    15.30 - 16.15
  • Breiten-/Anfängergruppe 6-9 Jahre · Wiehagenturnhalle - bitte nur mit Anmeldung
    16.30 - 17.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.00
Breiten-/Showgruppe
ab 8 Jahren - zur Zeit kein Training
16.00
18.00
Christophorus Turnhalle
Breiten-/Showgruppe
ab 8 Jahren
16.00
18.00
Fürstenhofturm- zur Zeit kein Training
16.15
16.30
16.45
17.00
17.15
17.30
17.45

Montag

  • Breiten-/Showgruppe ab 8 Jahren - zur Zeit kein Training · Christophorus Turnhalle
    16.00 - 18.00

Mittwoch

  • Breiten-/Showgruppe ab 8 Jahren · Fürstenhofturm- zur Zeit kein Training
    16.00 - 18.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15.15
Tänzerische Früherziehung Anfängergruppe
ab 4 Jahre
15.15
15.50
Fürstenhofturm - bitte nur mit Anmeldung
15.30
15.45
16.00
Tänzerische Früherziehung Anfängergruppe
ab 4 Jahre
16.05
16.40
Fürstenhofturm - bitte nur mit Anmeldung
16.15
16.30

Dienstag

  • Tänzerische Früherziehung Anfängergruppe ab 4 Jahre · Fürstenhofturm - bitte nur mit Anmeldung
    15.15 - 15.50
  • Tänzerische Früherziehung Anfängergruppe ab 4 Jahre · Fürstenhofturm - bitte nur mit Anmeldung
    16.05 - 16.40
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.45
Ballett Fortgeschrittene
ab 6 Jahre - bitte nur mit Anmeldung
16.55
17.30
Fürstenhofturm
17.00
17.15

Dienstag

  • Ballett Fortgeschrittene ab 6 Jahre - bitte nur mit Anmeldung · Fürstenhofturm
    16.55 - 17.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
Wettkampf-/Leistungsgruppe
Wiehagenturnhalle
10.00
13.00
Minis 5-6, KLK 7-9

Wettkampf-/Leistungsgruppe
Wiehagenturnhalle
10.00
14.00
LK Einzel
10.15
10.30
10.45
11.00
11.15
11.30
11.45
12.00
12.15
12.30
12.45
13.00
13.15
13.30
13.45
16.00
Wettkampf-/Leistungsgruppe
Tanzschule Bleckmann - zur Zeit kein Training
16.00
16.45
KLK 7-9
Wettkampf-/Leistungsgruppe
Fürstenhofturm
16.00
18.00
LK Einzel Kadertraining
Wettkampf-/Leistungsgruppe
Ballspielhalle
16.00
18.00
Minis 5-6, KLK 7-9

Wettkampf-/Leistungsgruppe
Ballspielhalle
16.00
18.30
WK Einzel
Wettkampf-/Leistungsgruppe
Christophorus Turnhalle klein
16.00
20.00
LK Einzel/ WK Einzel

Wettkampf-/Leistungsgruppe
Christophorus Turnhalle groß
17.30
19.30
WK Gruppe
16.15
16.30
16.45
17.00
Wettkampf-/Leistungsgruppe
Tanzschule Bleckmann- zur Zeit kein Training
17.00
18.00
WK/ LK
17.15
17.30
Wettkampf-/Leistungsgruppe
Christophorus Turnhalle klein
17.30
20.00
WK Gruppe/ LK Einzel
17.45
18.00
18.15
18.30
18.45
19.00
19.15
19.30
19.45

Montag

  • Wettkampf-/Leistungsgruppe Christophorus Turnhalle klein · WK Gruppe/ LK Einzel
    17.30 - 20.00

Dienstag

  • Wettkampf-/Leistungsgruppe Tanzschule Bleckmann - zur Zeit kein Training · KLK 7-9
    16.00 - 16.45
  • Wettkampf-/Leistungsgruppe Tanzschule Bleckmann- zur Zeit kein Training · WK/ LK
    17.00 - 18.00

Mittwoch

  • Wettkampf-/Leistungsgruppe Fürstenhofturm · LK Einzel Kadertraining
    16.00 - 18.00

Donnerstag

  • Wettkampf-/Leistungsgruppe Ballspielhalle · Minis 5-6, KLK 7-9
    16.00 - 18.00
  • Wettkampf-/Leistungsgruppe Ballspielhalle · WK Einzel
    16.00 - 18.30

Freitag

  • Wettkampf-/Leistungsgruppe Christophorus Turnhalle klein · LK Einzel/ WK Einzel
    16.00 - 20.00
  • Wettkampf-/Leistungsgruppe Christophorus Turnhalle groß · WK Gruppe
    17.30 - 19.30

Samstag

  • Wettkampf-/Leistungsgruppe Wiehagenturnhalle · Minis 5-6, KLK 7-9
    10.00 - 13.00
  • Wettkampf-/Leistungsgruppe Wiehagenturnhalle · LK Einzel
    10.00 - 14.00
No events available!

Das RSG-Schnuppertraining findet immer an folgenden Tagen statt:

  • Breiten-/Anfängergruppe 6-9 Jahre: Dienstags 15:30-16:15 Uhr, 16:30-17:15 Uhr Wiehagenturnhalle
Menü