Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
Wettkampf/ Stützpunkt
Wiehagenhalle
10.00
13.00
Minis

Wettkampf/ Stützpunkt
Christophorus Turnhalle klein
10.00
15.00
SLK-FWK
10.15
10.30
10.45
11.00
11.15
11.30
11.45
12.00
12.15
12.30
12.45
13.00
13.15
13.30
13.45
14.00
14.15
14.30
14.45
15.15
Tänzerische Früherziehung/ Ballett
ab ca. 4-6 Jahre Tänzerische Früherziehung/Kindertanz
15.15
15.50
Fürstenhofturm - zur Zeit leider kein Angebot möglich!
15.30
15.45
16.00
Wettkampf/ Stützpunkt
Christophorus Turnhalle klein
16.00
20.00
SLK-FWK
Breitensport/ Hobby
RSG-Hobby - ab 6 Jahre
16.00
17.00
Wiehagenhalle

Wettkampf/ Stützpunkt
Wiehagenhalle
16.00
17.30
Ballett/ Geräte- Minis (nur in Kombination mit KLK Training)

Tänzerische Früherziehung/ Ballett
ca. 6-8 Jahre Tänzerische Früherziehung/Kindertanz
16.05
16.40
Fürstenhofturm - zur Zeit leider kein Angebot möglich!

Breitensport/ Hobby
Dance Mix - ab 9 Jahre
17.00
17.45
Fürstenhofturm - zur Zeit leider kein Angebot möglich!

Tänzerische Früherziehung/ Ballett
Dance- Mix ab 9 Jahre
17.00
17.45
Fürstenhofturm - zur Zeit leider kein Angebot möglich!
Wettkampf/ Stützpunkt
Ballett - LK, DTL, TTS, Kader Nur nach Absprache!
16.00
18.00
Fürstenhofturm
Wettkampf/ Stützpunkt
Ballspielhalle
16.00
18.30
Minis
Breitensport/ Hobby
RSG-Hobby - nur nach Absprache!
16.00
17.00
Christophorus Halle

Wettkampf/ Stützpunkt
Christophorus Turnhalle klein
16.00
20.00
SLK-FWK
16.15
16.30
16.45
17.00
17.15
17.30
17.45
18.00
Wettkampf/ Stützpunkt
Christophorus Turnhalle klein
18.00
20.00
LK, DTL, TTS, Kader
18.15
18.30
18.45
19.00
19.15
19.30
19.45

Montag

  • Wettkampf/ Stützpunkt Christophorus Turnhalle klein · SLK-FWK
    16.00 - 20.00

Dienstag

  • Tänzerische Früherziehung/ Ballett ab ca. 4-6 Jahre Tänzerische Früherziehung/Kindertanz · Fürstenhofturm - zur Zeit leider kein Angebot möglich!
    15.15 - 15.50
  • Breitensport/ Hobby RSG-Hobby - ab 6 Jahre · Wiehagenhalle
    16.00 - 17.00
  • Wettkampf/ Stützpunkt Wiehagenhalle · Ballett/ Geräte- Minis (nur in Kombination mit KLK Training)
    16.00 - 17.30
  • Tänzerische Früherziehung/ Ballett ca. 6-8 Jahre Tänzerische Früherziehung/Kindertanz · Fürstenhofturm - zur Zeit leider kein Angebot möglich!
    16.05 - 16.40
  • Breitensport/ Hobby Dance Mix - ab 9 Jahre · Fürstenhofturm - zur Zeit leider kein Angebot möglich!
    17.00 - 17.45
  • Tänzerische Früherziehung/ Ballett Dance- Mix ab 9 Jahre · Fürstenhofturm - zur Zeit leider kein Angebot möglich!
    17.00 - 17.45
  • Wettkampf/ Stützpunkt Christophorus Turnhalle klein · LK, DTL, TTS, Kader
    18.00 - 20.00

Mittwoch

  • Wettkampf/ Stützpunkt Ballett - LK, DTL, TTS, Kader Nur nach Absprache! · Fürstenhofturm
    16.00 - 18.00

Donnerstag

  • Wettkampf/ Stützpunkt Ballspielhalle · Minis
    16.00 - 18.30

Freitag

  • Breitensport/ Hobby RSG-Hobby - nur nach Absprache! · Christophorus Halle
    16.00 - 17.00
  • Wettkampf/ Stützpunkt Christophorus Turnhalle klein · SLK-FWK
    16.00 - 20.00

Samstag

  • Wettkampf/ Stützpunkt Wiehagenhalle · Minis
    10.00 - 13.00
  • Wettkampf/ Stützpunkt Christophorus Turnhalle klein · SLK-FWK
    10.00 - 15.00
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.00
Breitensport/ Hobby
RSG-Hobby - ab 6 Jahre
16.00
17.00
Wiehagenhalle
Breitensport/ Hobby
RSG-Hobby - nur nach Absprache!
16.00
17.00
Christophorus Halle
16.15
16.30
16.45
17.00
Breitensport/ Hobby
Dance Mix - ab 9 Jahre
17.00
17.45
Fürstenhofturm - zur Zeit leider kein Angebot möglich!
17.15
17.30

Dienstag

  • Breitensport/ Hobby RSG-Hobby - ab 6 Jahre · Wiehagenhalle
    16.00 - 17.00
  • Breitensport/ Hobby Dance Mix - ab 9 Jahre · Fürstenhofturm - zur Zeit leider kein Angebot möglich!
    17.00 - 17.45

Freitag

  • Breitensport/ Hobby RSG-Hobby - nur nach Absprache! · Christophorus Halle
    16.00 - 17.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15.15
Tänzerische Früherziehung/ Ballett
ab ca. 4-6 Jahre Tänzerische Früherziehung/Kindertanz
15.15
15.50
Fürstenhofturm - zur Zeit leider kein Angebot möglich!
15.30
15.45
16.00
Tänzerische Früherziehung/ Ballett
ca. 6-8 Jahre Tänzerische Früherziehung/Kindertanz
16.05
16.40
Fürstenhofturm - zur Zeit leider kein Angebot möglich!
16.15
16.30
17.00
Tänzerische Früherziehung/ Ballett
Dance- Mix ab 9 Jahre
17.00
17.45
Fürstenhofturm - zur Zeit leider kein Angebot möglich!
17.15
17.30

Dienstag

  • Tänzerische Früherziehung/ Ballett ab ca. 4-6 Jahre Tänzerische Früherziehung/Kindertanz · Fürstenhofturm - zur Zeit leider kein Angebot möglich!
    15.15 - 15.50
  • Tänzerische Früherziehung/ Ballett ca. 6-8 Jahre Tänzerische Früherziehung/Kindertanz · Fürstenhofturm - zur Zeit leider kein Angebot möglich!
    16.05 - 16.40
  • Tänzerische Früherziehung/ Ballett Dance- Mix ab 9 Jahre · Fürstenhofturm - zur Zeit leider kein Angebot möglich!
    17.00 - 17.45
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
Wettkampf/ Stützpunkt
Wiehagenhalle
10.00
13.00
Minis

Wettkampf/ Stützpunkt
Christophorus Turnhalle klein
10.00
15.00
SLK-FWK
10.15
10.30
10.45
11.00
11.15
11.30
11.45
12.00
12.15
12.30
12.45
13.00
13.15
13.30
13.45
14.00
14.15
14.30
14.45
16.00
Wettkampf/ Stützpunkt
Christophorus Turnhalle klein
16.00
20.00
SLK-FWK
Wettkampf/ Stützpunkt
Wiehagenhalle
16.00
17.30
Ballett/ Geräte- Minis (nur in Kombination mit KLK Training)
Wettkampf/ Stützpunkt
Ballett - LK, DTL, TTS, Kader Nur nach Absprache!
16.00
18.00
Fürstenhofturm
Wettkampf/ Stützpunkt
Ballspielhalle
16.00
18.30
Minis
Wettkampf/ Stützpunkt
Christophorus Turnhalle klein
16.00
20.00
SLK-FWK
16.15
16.30
16.45
17.00
17.15
17.30
17.45
18.00
Wettkampf/ Stützpunkt
Christophorus Turnhalle klein
18.00
20.00
LK, DTL, TTS, Kader
18.15
18.30
18.45
19.00
19.15
19.30
19.45

Montag

  • Wettkampf/ Stützpunkt Christophorus Turnhalle klein · SLK-FWK
    16.00 - 20.00

Dienstag

  • Wettkampf/ Stützpunkt Wiehagenhalle · Ballett/ Geräte- Minis (nur in Kombination mit KLK Training)
    16.00 - 17.30
  • Wettkampf/ Stützpunkt Christophorus Turnhalle klein · LK, DTL, TTS, Kader
    18.00 - 20.00

Mittwoch

  • Wettkampf/ Stützpunkt Ballett - LK, DTL, TTS, Kader Nur nach Absprache! · Fürstenhofturm
    16.00 - 18.00

Donnerstag

  • Wettkampf/ Stützpunkt Ballspielhalle · Minis
    16.00 - 18.30

Freitag

  • Wettkampf/ Stützpunkt Christophorus Turnhalle klein · SLK-FWK
    16.00 - 20.00

Samstag

  • Wettkampf/ Stützpunkt Wiehagenhalle · Minis
    10.00 - 13.00
  • Wettkampf/ Stützpunkt Christophorus Turnhalle klein · SLK-FWK
    10.00 - 15.00
No events available!

Das RSG-Schnuppertraining findet immer an folgendem Tag statt:

  • 4-7 Jahre oder bereits RSG-Gymnastin: Donnerstags 16:00-17:00 Uhr in der Ballspielhalle. Anmeldung unter rsg-ballett@tvwerne.de
Menü